检索
当前位置: 首页 >> 机构设置 >> 党群机构 >> 团委 >> 品牌活动 >> 正文
学院首届社团专业技能文化节获奖名单
发布人: 资讯来源: 发布时间:2014-06-17 18:41:14 点击数量:

学院团委秉承学院“打造特色市级示范校 建设美丽文明新校园”的理念,与学院各系部联合从专业角度入手统筹各社团组织专业技能比赛,提高学生专业技能水平,巩固学生掌握的专业技能知识,营造校园浓厚的竞赛氛围。

 

经过两个月的宣传、策划、竞赛,9个专业技能项目17场预、决赛最终决选出一等奖17名,二等奖30名,三等奖48名。名单如下:

 

电子产品小制作竞赛:

 

               一等奖   吴旭辉   13级应电1班

 

           二等奖   刘慧燊   13级自动化2班

 

           二等奖   石文新   13级机电1班

 

           二等奖   肖  瑜   13级模具2班

 

           二等奖   邵忠会   13级模具2班

 

           三等奖   郝琳宇   13级自动化1班

 

           三等奖   韩  军   13级自动化1班

 

           三等奖   赵宝红   13级机电6班

 

 

计算机基础知识竞赛:

 

               一等奖   江薇薇   13级计信1班

 

               一等奖   高  雪   13级计信1班

 

               一等奖   刘紫璇   13级计信1班

 

               二等奖   王  雪   13级多媒1班

 

               二等奖   张亚娟   13级多媒1班

 

               二等奖   李明月   13级多媒1班

 

               三等奖   张绍航   13级软件1班

 

               三等奖   吴海涛   13级软件1班

 

               三等奖   梁双镛   13级软件1班

 

               三等奖   张馨月   13级网管3+2二班

 

               三等奖   张  肃   13级网管3+2二班

 

               三等奖   郝仲欣   13级网管3+2二班

 

 

数学建模竞赛:  

 

               一等奖   吴  求   13级汽修3班

 

               一等奖   孙  星   13级汽修3班

 

               一等奖   陶星星   13级汽修3班

 

               二等奖   王心发   13级机电3班

 

               二等奖   于文静   13级多媒1班

 

               二等奖   乔雪玲   13级多媒1班

 

               二等奖   闫  飞   13级机电13班

 

               二等奖   马  过   13级机电13班

 

               二等奖   薛雁西   13级机电13班

 

               三等奖   韦泳绮   13级机电11班

 

               三等奖   孙竞技   13级机电3班

 

三等奖   王  芯   13级机电12班

 

               三等奖   孙金宝   13级机电6班

 

               三等奖   王鹏宇   13级数控6班

 

               三等奖   姜钧壮   13级数控6班

 

               三等奖   刘亚强   13级机电1班

 

               三等奖   任  峰   13级机电6班

 

               三等奖   吕琦琦   13级机电11班

 

               三等奖   赵永新   13级机电14班  

 

               三等奖   吴  岚   13级机电12班

 

               三等奖   石玉金   13级机电11班

 

               三等奖   吴海涛   13级软件1班

 

               三等奖   张绍航   13级软件1班

 

               三等奖   贾  博   13级软件1班

 

 

数控车床技能竞赛:  

 

               一等奖   郝  建   12级数控6班

 

               二等奖   王昊林   12级数控2班

 

               二等奖   任中华   12级数控2班

 

               三等奖   徐建伟   12级数控3班

 

               三等奖   杨  博   12级数控5班

 

               三等奖   蔡昌林   12级数控6班

 

 

 

E-show英语社英语口语竞赛:                        

 

               一等奖   郭  浩   13级商英1班

 

               二等奖   陈志涛   13级焊接1班

 

               二等奖   杨昊明   13级电力1班

 

               三等奖   丁  镇   13级机电2班

 

               三等奖   郭  鹏   13级汽修1班

 

               三等奖   王亚茹   13级商英1班

 

               优秀奖   毕大伟   13级机电9班

 

               优秀奖   邢振堂   13级数控5班

 

 

校内配送路线优化竞赛:

 

               一等奖   刘  煜   13级3+2一班

 

               一等奖   钟  键   12级物流1班

 

               二等奖   路文媛   12级物流1班

 

二等奖   史博洋   12级物流1班  

 

二等奖   赵  萍   12级物流1班  

 

二等奖   侯亚男   12级物流1班  

 

               三等奖   张海妮   12级物流2班

 

               三等奖   王美玲   12级物流2班

 

               三等奖   陈  君   12级物流2班

 

               三等奖   邹小壮   12级物流2班

 

               三等奖   李  华   12级物流1班

 

               三等奖   刘宇晴   13级物流2班

 

 

最强手指竞赛:

 

               一等奖   杨欣强   13级网管1班

 

               二等奖   李志远   13级自动化4班

 

               二等奖   平  宇   13级计信1班

 

               三等奖   刘紫璇   13级计信1班

 

               三等奖   韩少壮   13级计信1班

 

               三等奖   刘  鑫   13级计信1班

 

 

模拟炒股投资分析大赛:

 

               一等奖   祝清松   13级金保1班

 

一等奖   李世杰   13级金保1班  

 

一等奖   付艳会   13级金保1班  

 

               二等奖   刘鹤娇   13级金证1班

 

               二等奖   鲁丹丹   13级金证1班

 

               二等奖   杜  叶   13级金证1班

 

               三等奖   刘晓丽   13级金证1班

 

               三等奖   段新宇   13级金证1班

 

               三等奖   韩志强   13级金证1班

 

 

汽车发动机拆装与检测大赛:

 

               一等奖   杨  旭   13级汽修4班

 

一等奖   付玉宝   13级汽修3班  

 

               二等奖   赵海林   13级汽修2班

 

               二等奖   乔彦如   13级汽修2班

 

等奖   杨一帆   13级汽修1班  

 

等奖   乔东阳   13级汽修1班  

 

               三等奖   赵  国   13级汽修4班

 

               三等奖   兰国庆   13级汽修4班

 

               三等奖   李立群   13级汽修3班

 

               三等奖   薛晓鹏   13级汽修1班

 

               三等奖   王重阳   13级汽修2班

 

               三等奖   魏飞扬   13级汽修4班

 

 

在此,向以上获奖选手表示祝贺,对学院社团联合会,各专业社团成员表示感谢,对大力支持此次活动的各位领导、老师表示感谢!


上一条:机电学院第十三届校园文化艺术节开幕 下一条:“月满中秋 梦圆机电”

关闭